• четверг, 25 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 14°C

«Возвращаться к традиционному учебному процессу в школах очень рискованно» - Эмин Амруллаев

18 ноября 2020 | 13:50
«Возвращаться к традиционному учебному процессу в школах очень рискованно» - Эмин Амруллаев
Возвращаться к традиционной форме обучения в школах в нынешних условиях, связанных с пандемией коронавируса, очень рискованно.
Об этом сказал министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев, сообщает в среду Trend.
Напомнив, что в настоящее время в Азербайджане фиксируется высокий показатель числа заражений коронавирусом, министр отметил, что некоторые учебные заведения и образовательные центры пытаются вернуться к традиционной форме обучения.
«Министерство мониторит эти вопросы. Сами родители обращаются с тем, что в существующей ситуации посещение школы представляет риск. Если ситуация с коронавирусом позволит, то Министерство образования с согласования с соответствующими структурами хотело бы возобновить обучение в традиционной форме. Но поскольку число заражений растет, мы этого не делаем», - сказал Амруллаев.
По его словам, самым оптимальным выходом из ситуации на сегодня являются дистанционное обучение и телеуроки.
Министр добавил, что в школах Баку и Сумгайыта возможностью дистанционного обучения пользуются 75% учащихся.
Он также отметил, что в связи с тем, что с середины октября и по 2 ноября для учащихся были объявлены двухнедельные каникулы, занятия в период традиционных осенних каникул будут продолжены.
По его словам, в постпандемический период вынужденно образовавшиеся пробелы в учебном процессе будут проанализированы, и для их восполнения будут использованы летние программы, субботние уроки и другие форматы.
banner

Советуем почитать