• пятница, 19 Апреля, 10:35
  • Baku Баку 13°C

Сборная Азербайджана сыграет последний матч в Лиге наций

17 ноября 2020 | 10:52
Сборная Азербайджана сыграет последний матч в Лиге наций
Сегодня сборная Азербайджана проведет свой последний матч в групповом этапе Лиги наций УЕФА.
Коллектив во главе с Джанни де Бьязи в VI туре станет гостем Люксембурга. Матч, который состоится на стадионе" Джози Бартел", начнется в 23:45 по бакинскому времени.
На данный момент сборная потеряла шансы выйти из группы, заняв с 5 очками третье место. Команда борется за место в Лиге C со сборной Кипра, который занимает последнее место с 4 очками. Люксембург с 9 очками занимает 2-е место.
Защитники сборной Азербайджана Тамкин Халилзаде и Рахиль Мамедов не выйдут на поле из-за заражения коронавирусом. А в Люксембурге из-за наказания матч пропустят Вахид Селимович и Дирк Карлсон. Появление травмированного Леандро Баррейро также под вопросом.
Сборная Азербайджана в матче в Баку проиграла этой сборной со счетом 1:2.
17 ноября
Лига наций УЕФА
VI тур

23:45. Люксембург - Азербайджан

Главный судья:
Феликс Звайер (Германия)
Люксембург. Стадион" Джози Бартел"
Люксембург (ориентировочный состав): Антони Морис, Энес Махмутович, Лоран Янс (к), Дирк Карлсон, Ларс Жерсон, Данель Синани, Леандро Баррейро, Венсан Тилль, Мика Пинту, Эдвин Муратович, Жерсон Родригес.
Азербайджан (ориентировочный состав): Шахруддин Магомедалиев, Бадави Гусейнов, Максим Медведев (к), Эльвин Бадалов, Амин Сейдиев, Теллур Муталлимов, Гара Гараев, Вугар Мустафаев, Хаял Наджафов, Рагим Садыхов, Махир Эмрели
Отметим, что УЕФА оштрафовал Федерацию футбола Люксембурга за нарушение протоколов о состоянии здоровья в связи с COVID-19 в рамках матчей Лиги наций.
Сумма штрафа составил 5000 евро. УЕФА ожидает от ФФЛ более строгого соблюдения мер специальных правил в связи с коронавирусом в предстоящем сегодня матче ЛН между сборными Люксембурга и Азербайджана, который пройдет на стадионе «Жози Бартель», как ношение масок, соблюдение дистанции не менее двух метров, расстояние между сидящими на скамейках.
Добавим, что что в другой игре I группы сборная Черногории встретится в домашнем матче с Кипром.
Report, Azerisport.com
banner

Советуем почитать