• четверг, 28 Марта, 21:11
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанцы Канады почтили память жертв армянского террора

16 ноября 2020 | 19:59
Азербайджанцы Канады почтили память жертв армянского террора
По инициативе и при организационной поддержке азербайджанской молодежи, проживающей в Канаде, наши соотечественники, живущие в Торонто, собрались, чтобы почтить память мирных граждан, убитых оккупационной армянской армией с 27 сентября по настоящее время за пределами зоны конфликта.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой, наши земляки довели до внимания канадской общественности сведения, связанные с ракетным обстрелом гражданского населения в Гяндже, Барде, Тертере, Мингячевире и других населенных пунктах, расположенных далеко от зоны конфликта, убийством невинных людей, в том числе малолетних детей.
«Мы хотим осуждения военных преступлений против мирного населения, наказания виновных. Наш долг – разделить боль пострадавших соотечественников, постоянно помнить о шехидах, поднимать голос против таких актов вандализма и доводить их до обществ, в которых живем», - заявили наши земляки.
В ходе акции азербайджанцы использовали ряд символических посылов. Так, выложив на подушках небольшие дощечки с именами убитых людей, а также гвоздики, они довели до внимания, что большинство этих граждан было убито во сне, что все это – военное преступление, которое не выразишь никакими словами.
Азербайджанцы с постерами «Порой нас не слышат, поэтому мы вынуждены писать», «Порой самое глубокое выражение боли – молчание» в руках таким образом довели свой правый голос и заявили о поддержке Родины.
Aкция привлекла внимание местных медиа, подробные сообщения о ней были опубликованы в различных органах печати, в том числе на сайте www.armeniakills.com.
banner

Советуем почитать