• пятница, 29 Марта, 09:39
  • Baku Баку 5°C

Игорь Додон и Майя Санду отдали свои голоса на выборах президента Молдовы (Видео)

15 ноября 2020 | 17:23
Игорь Додон и Майя Санду отдали свои голоса на выборах президента Молдовы (Видео)
В Молдове проходит второй тур голосования на выборах президента страны.
Претенденты на этот пост – независимый кандидат и действующий президент Игорь Додон и лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду – отдали свои голоса.
На избирательный участок независимый кандидат, действующий президент страны Игорь Додон, который баллотируется на второй срок, пришел вместе со своей супругой Галиной.
«Голосовал за независимость и укрепление государственности Молдовы. Я верю в будущее этой страны. Голосовал за мир, межэтнический мир, нельзя разделять людей на своих и чужих. Голосовал за изменения к лучшему, за качественные изменения, не за шоки и кризисы, а за изменения к лучшему, и они будут обеспечены. Голосовал за социальное равенство, за экономическую стабильность, за взвешенные внешние отношения. Голосовал за дружбу и с Россией, и с ЕС, и с Румынией, и с Украиной. Голосовал за память тех, кто стоял в основе этой страны, за наши традиционные христианские ценности, за память предков», - сказал он прессе на выходе из избирательного участка.

Кандидат в президенты Молдовы, лидер партии PAS Майя Санду также проголосовала во втором туре выборов президента.
«Сегодня я голосовала за изменения, за Молдову, в которой люди уверенно смотрят в будущее, за Молдову, которой бы мы все гордились», - сказала Санду журналистам на выходе из избирательного участка.

В Молдове 1 ноября прошел первый тур президентских выборов. После обработки 100% протоколов, по данным ЦИК, ни один из политиков не преодолел планку в 50%, поэтому для определения победителя потребовался второй тур, который проходит 15 ноября. В него вышли экс-премьер Майя Санду и действующий президент Игорь Додон.
Sputnik Молдова
banner

Советуем почитать