• четверг, 28 Марта, 22:05
  • Baku Баку 13°C

Экс-глава СНБ Армении задержан по обвинению в подготовке убийства Пашиняна

14 ноября 2020 | 18:45
Экс-глава СНБ Армении задержан по обвинению в подготовке убийства Пашиняна
Экс-глава СНБ и лидер партии «Отечество» Артур Ванецян задержан по обвинению в попытке узурпации власти и подготовке убийства Никола Пашиняна. Об этом говорится в совместном заявлении адвокатов Лусине Саакян и Ерванда Варосяна.
Днем в субботу правоохранительные органы хотели провести обыск в доме Ванецяна и его родителей. Однако не смогли, так как им не удалось выяснить адрес, и разрешение на обыск они получили по совершенно другому адресу.
Затем они пришли в офис фонда «Родина» с обысками, на что не имели права.
Со слов защитников, только власть, стремящаяся любой ценой заткнуть рты своим оппонентам, могла додуматься до обвинений о подготовке узурпации власти и убийстве Никола Пашиняна. Она считает невозможным комментировать это на правовом языке.
Адвокаты назвали действия властей «позорным преследованием», нацеленным на удержание власти любой ценой и доведение до логического завершения идей предательства и сдачи родины врагу.
Напомним, возглавляемая Ванецяном партия «Отечество» вместе с 16 другими политическими силами уже несколько дней проводят митинги и шествия с требованием отставки правительства Никола Пашиняна. Ванецян пару дней назад уже был задержан. Но через сутки его отпустили.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать