• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

Джейхун Байрамов принял участие в министерской встрече G-77

13 ноября 2020 | 10:21
Джейхун Байрамов принял участие в министерской встрече G-77
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в 44-й ежегодной встрече министров стран G-77 (Группа 77 и Китай) в формате видеоконференции, сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.
Выступая на встрече министров впервые после полноправного членства Азербайджана в Группе в сентябре прошлого года, министр подчеркнул приверженность страны вкладу Группы 77 в устойчивое развитие путем содействия экономическому сотрудничеству.
Как нынешний председатель Движения неприсоединения (ДН), Азербайджан будет работать над активизацией работы Совместного координационного комитета для улучшения взаимодействия между Движением неприсоединения и G-77, двумя крупнейшими группами государств в ООН.
Говоря о серьезном воздействии пандемии COVID-19 на здоровье, экономическую и социальную системы мира, министр Джейхун Байрамов рассказал о международной гуманитарной поддержке и поддержке развития Азербайджана в борьбе с этим глобальным кризисом.
Также было подчеркнуто, что предложение о созыве внеочередной сессии Генассамблеи ООН по COVID-19 от имени стран СНГ по инициативе Президента Азербайджанской Республики было поддержано большинством государств-членов ООН.
Министр поблагодарил страны G-77 за поддержку принятой на прошлой неделе Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о проведении 3-4 декабря этого года специальной сессии на уровне глав государств и правительств.
banner

Советуем почитать