• четверг, 28 Марта, 16:46
  • Baku Баку 16°C

Партия Пашиняна предложила оппозиции выступить против российских миротворцев в Карабахе

12 ноября 2020 | 13:50
Партия Пашиняна предложила оппозиции выступить против российских миротворцев в Карабахе
Правящая парламентская фракция «Мой шаг» предлагает оппозиции, требующей отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, выступить против присутствия российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
«До обсуждения правомерности соглашения о прекращении карабахской войны предлагаем оппозиции заявить, что они выступают против российского посредничества, выступают за вывод российских миротворцев из зоны конфликта, и согласны продолжить войну», - говорится в распространенном фракцией заявлении.
Оппозиционные силы, считают во фракции, обязаны также представить «дорожную карту достижения победы в возобновляемой войне».
В правящей силе также отметили, что считают подписанное Пашиняном трехстороннее соглашение с президентами РФ и Азербайджана «возможностью избежать полной потери Карабаха и тысяч человеческих жертв».
«Мы уверены, что общественность должна получить ответы на все волнующие ее вопросы. В то же время мы не собираемся участвовать в заседаниях, которые могут дестабилизировать ситуацию и ставить под угрозу фронт и находящихся на фронте людей», - следует из заявления правящей фракции.
Оппозиция Армении не смогла добиться проведения внеочередного заседания парламента Армении по вопросу отставки Пашиняна из-за отсутствия кворума. Депутаты от правящей фракции не пришли на заседание.
Беспорядки и протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября после того, как Пашинян совместно с лидерами РФ и Азербайджана принял трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать