• пятница, 19 Апреля, 07:52
  • Baku Баку 13°C

Парагвайский сенатор поздравил Азербайджан с победой

11 ноября 2020 | 15:02
Парагвайский сенатор поздравил Азербайджан с победой
Национальный сенатор Парагвая Блас Ланзони Ачинелли выступил с заявлением в поддержку Азербайджана. Об этом сообщает Report, со ссылкой на официальное заявление сенатора.
«Для меня большая честь выразить свою поддержку полного территориального суверенитета Азербайджанской Республики, и мы очень рады узнать, что 8 ноября 2020 года великолепный город Шуша был освобожден азербайджанскими вооруженными силами. Мы решительно осуждаем фашистский режим Армении и их жестокие нападения на гражданское население и детей в Азербайджане. Эти зверские акты должны быть осуждены международным сообществом»,- говорится в заявлении.
Сенатор также осудил атаки вооруженных сил Армении с применением баллистических ракет 20 октября, нанесенные по таким азербайджанским городам, как Гянджа, Мингячевир, Хызы и по Абшеронскому району.
«В Асунсьоне мы готовы поддержать президента Азербайджана и внимательно следим за успехами легендарных вооруженных сил Азербайджана. Шуша, Ханкенди, Нагорный Карабах - это Азербайджан!», - заявил сенатор.
Блас Ланзони Ачинелли высоко оценил деятельность Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, отметив, что «соглашение, подписанное 9 ноября, а также полный вывод фашистских армянских войск с суверенной территории Азербайджана - замечательное событие в современной европейской истории, и президент Ильхам Алиев проявил большое чувство лидерства».
banner

Советуем почитать