• четверг, 18 Апреля, 20:07
  • Baku Баку 21°C

«Выступление президента показало, что Азербайджан проводит и будет проводить принципиальную и независимую внешнюю политику»

08 июля 2014 | 17:07
«Выступление президента показало, что Азербайджан проводит и будет проводить принципиальную и независимую внешнюю политику»
Выступление президента Ильхама Алиева перед дипломатами можно считать презентацией программы по государственному строительству и занятию Азербайджаном достойного места в мировом сообществе. Об этом сказал Trend во вторник депутат Айдын Мирзазаде, комментируя выступление главы государства на пятом совещании руководителей органов дипломатической службы Азербайджана.
Мирзазаде отметил, что одним из основных направлений деятельности азербайджанской дипломатии является доведение до мировой общественности позиции страны по урегулированию нагорно-карабахской проблемы. В своем выступлении глава государства ставит вопрос о доведении до мировой общественности вопросов, связанных с историей нагорно-карабахской проблемы и оккупацией Азербайджана Арменией, исторических фактов о создании Армении на азербайджанских землях.
"Несомненно, что независимая политика Азербайджана, экономическое развитие страны, строительство сильной армии приближают урегулирование нагорно-карабахской проблемы. Мощь Азербайджана уже признает мировое сообщество, а также Армения. Доказательством этого являются хаотичные шаги Армении по выходу из данной ситуации. Несомненно, наши дипломаты, опираясь на мощь Азербайджана, исходя из задач, поставленных главой государства, будут осуществлять большую работу по признанию Азербайджана за рубежом, активизации действий мирового сообщества по урегулированию нагорно-карабахской проблемы", - подчеркнул Мирзазаде.
По его словам, в своем выступлении президент еще раз заявил, что целью Азербайджана является восстановление территориальной целостности, обеспечение хорошей жизни азербайджанского народа и превращение в развитое государство.
По мнению депутата, все это показывает, что Азербайджан проводит и будет проводить принципиальную, последовательную и независимую внешнюю политику.
banner

Советуем почитать