• пятница, 19 Апреля, 18:02
  • Baku Баку 24°C

МИД АР осудил нападения на дипломатов Азербайджана за рубежом

07 ноября 2020 | 13:44
МИД АР осудил нападения на дипломатов Азербайджана за рубежом
С ночи 6 на 7 ноября около 02:30 из огнестрельного оружия было обстреляно здание почетного консульства Азербайджанской Республики в украинском городе Харьков. 6 выстрелов были произведены по входной двери и окнам здания консульства. На тот момент в здании никого не было, поэтому сотрудники консульства не пострадали. Камеры видеонаблюдения почетного консульства зафиксировали 2 нападающих.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, по факту нападения на здание консульства Харьковская городская полиция возбудила уголовное дело.
Было отмечено, что учитывая, что в последнее время радикальные армянские силы постоянно угрожают диппредставительствам Азербайджана за рубежом, это нападение на наше почетное консульство в Харькове должно рассматриваться именно в контексте этих угроз.
Решительно осуждаем нападения на дипломатов Азербайджана за рубежом, а также на членов местной азербайджанской общины радикальных армянских сил, носящие угрожающий характер и представляющие опасность для жизни. Соответствующие структуры нашей страны будут взаимодействовать с местными правоохранительными структурами в зарубежных странах, чтобы лица, ответственные за подобные преступления, совершаемые против граждан Азербайджана и членов местной азербайджанской общины за рубежом, ответили перед законом.
banner

Советуем почитать