• суббота, 20 Апреля, 00:25
  • Baku Баку 15°C

Леонид Калашников жестко ответил армянскому лобби: «Почему русские вам все время должны?» (Видео)

06 ноября 2020 | 19:14
Леонид Калашников жестко ответил армянскому лобби: «Почему русские вам все время должны?» (Видео)
Карабахский вопрос давно стал предметом жарких дискуссий между различными экспертами в эфире политических ток-шоу на российских телеканалах.
Политики разделились на два лагеря: те, кто отстаивает интересы Армении, и те, кто придерживается позиции Кремля.
Также некоторых экспертов начал беспокоить факт финансирования армянским лобби ток-шоу на российских государственных телеканалах.
В ходе передачи «60 минут» на канале «Россия 1» глава Комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Леонид Калашников представил свой взгляд на роль России в карабахском вопросе.
Он задался вопросом, почему Россия должна кого-то защищать.
«Все пытаются вовлечь РФ во всякие конфликты», - сказал депутат, добавив, что во всем этом виноваты российские журналисты и СМИ.
Л.Калашников напомнил, что еще в начале ХХ века входящая в состав Антанты Великобритания еще до России признала Карабах территорией в составе Азербайджана.
Он также возмутился отношением в некоторых странах Южного Кавказа к русским после распада Советского Союза в том смысле, что там запрещают русский язык, закрывают русские школы и отключают российские телеканалы. При этом власти хотят, чтобы Россия решала их проблемы.
«Почему русские все время вам должны?», - спросил политик.
По мнению Л.Калашникова, Россия, Азербайджан и Армения должны сесть за стол переговоров, но в плане того, чтобы все приняли на себя равные обязательства.
Также он подчеркнул, что ни один эксперт в эфире политических ток-шоу не влияет на решения Кремля.
«Владимир Путин принимает политические и военные решения только на основе информации и рекомендаций, представленных аналитическими структурами МИД России, Министерства обороны, разведки, спецслужб, а также Администрации президента.
Я не исключаю, что ряд моих коллег выступают с личными симпатиями к Армении. Но в любом случае Путин не принимает решения на основе политических ток-шоу», - сказал Л.Калашников.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать