• пятница, 29 Марта, 13:13
  • Baku Баку 14°C

На дорогах Майами и Чикаго вывешены плакаты с лозунгом Karabakh is Azerbaijan! (Фото)

06 ноября 2020 | 17:37
На дорогах Майами и Чикаго вывешены плакаты с лозунгом Karabakh is Azerbaijan! (Фото)
По инициативе Aзербайджано-американской культурной ассоциации и при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, на центральных дорогах города Майами американского штата Флорида вывешены плакаты с изображением флага Азербайджана, карабахских скакунов и лозунгов Karabakh is Azerbaijan!, сообщает Trend со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой.
По словам председателя ассоциации Тохвы Эминовой, плакаты вывешены на территориях компактного проживания армян – перед международным аэропортом Fort Lauderdale и в центральной части, на пересечении дорог, ведущих в другие штаты США. Oна отметила, что эти места выбраны не случайно, цель заключается в том, чтобы как можно больше людей увидели плакаты и лозунг Karabakh is Azerbaijan!
Кроме того, по инициативе Aзербайджанского центра по средне-западным штатам Америки и при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой табло с изображением флага Азербайджана и лозунгом Karabakh is Azerbaijan были установлены на центральных дорогах штата Чикаго. На табло также отмечено, что армяне берут на прицел мирных жителей Азербайджана.
По словам руководителя центра Фарида Мамедова, электронные табло установлены над дорогой, ведущей из международного аэропорта Ohare в город, а также над дорогами James Addams Memorial Tollway и River Road с тем, чтобы их могли видеть, как можно больше людей.
Эта традиция будет продолжена и в других штатах США.
Наш соотечественник отметил, что азербайджанцы, проживающие в США, делают все возможное для того, чтобы довести до внимания мировой общественности захватническую и террористическую политику Армении.
banner

Советуем почитать