• пятница, 29 Марта, 18:39
  • Baku Баку 14°C

В штабе Байдена заявили о победе на выборах

04 ноября 2020 | 20:28
В штабе Байдена заявили о победе на выборах
В штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах.
«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы», — объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.
Он подчеркнул, что в штабе демократа не беспокоятся по поводу возможных обращений в суд, вплоть до Верховного суда, представителей кандидата от республиканцев, действующего президента Дональда Трампа.
Ранее Трамп, выступая в Белом доме, заявил о намерении праздновать победу, поскольку результаты оказались «феноменальными». В штабе Байдена эти слова назвали «возмутительными» и подчеркнули, что «подсчет будет продолжаться, пока каждый должным образом поданный голос не будет засчитан».
Третьего ноября в Америке состоялись выборы президента. Голосование официально завершилось в час ночи (9:00 мск 4 ноября), после закрытия участков на Аляске.
По информации телеканала Fox News, предварительно у Байдена — 238 голосов выборщиков, у Трампа — 213. Для победы необходимо 270 голосов. Так как результаты подсчитали еще не во всех штатах (а в Северной Каролине и Пенсильвании на это может уйти несколько дней), говорить о победе кого-либо из кандидатов преждевременно.
РИА Новости
banner

Советуем почитать