• четверг, 28 Марта, 23:14
  • Baku Баку 13°C

По фактам публикации видеокадров из зоны военных действий возбуждено уголовное дело – Генпрокуратура

04 ноября 2020 | 18:53
По фактам публикации видеокадров из зоны военных действий возбуждено уголовное дело – Генпрокуратура
В результате успешных контрнаступательных операций Вооруженных сил Азербайджана, начатых 27 сентября в ответ на провокации армянской армии, от оккупации были освобождены ряд районов, а также стратегически важные территории.
Об этом сообщает Служба государственной безопасности АР.
Несмотря на предупреждения и принимаемые соответствующими госструктурами меры по защите гостайны, некоторые граждане засняли на мобильные телефоны зону военных действий, а видеоматериалы распространили в Сети, предоставив тем самым противнику доступ к данным о стратегических и оперативных планах азербайджанских войск, их дислокации и перемещениях, личном составе, вооружении и военной технике, других средствах военного обеспечения и оперативной обстановке.
«Указанные кадры были использованы вражеской армией с целью получения информации о составе и позициях войсковых частей Азербайджана, а также осуществления разведывательно-провокационной деятельности.
По выявленным фактам в СГБ возбуждено уголовное дело по статье 284 (разглашение государственной тайны) УК АР, начато следствие», - говорится в сообщении.
Служба госбезопасности предупреждает граждан о том, что проведение несанкционированных съемок в зоне военных действий и распространение видеозаписей влекут уголовную ответственность, и призывает воздерживаться от действий, которые могут создать угрозу для жизней азербайджанских военнослужащих.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать