• пятница, 26 Апреля, 08:07
  • Baku Баку 12°C

В Италии введут комендантский час из-за коронавируса

04 ноября 2020 | 14:34
В Италии введут комендантский час из-за коронавируса
Жителям Италии с 5 ноября запретят выходить из дома после 22:00 без уважительной причины. Сегодня ночью премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал декрет о введении дополнительных ограничений из-за роста числа заражений коронавирусом, сообщает газета La Stampa. Число зараженных достигло почти 760 тыс., умерли более 39 тыс. человек, пишет «Коммерсант».
Согласно новым ограничениям, торговые центры не будут работать по выходным и праздничным дням, также будут закрыты музеи и выставки, транспорт может быть заполнен не более чем на 50%. Школьники старших классов перейдут на дистанционное обучение, а младшие школьники должны будут носить маски даже во время уроков, ранее маски нужно было надевать только на перемену.
Правительство также ввело деление территории на три зоны риска. В «красную зону» могут попасть Ломбардия, Пьемонт и Больцано. Там закроют все магазины, за исключением продуктовых и торгующих предметами первой необходимости, заниматься спортом можно будет только на улице индивидуально, жители других регионов не смогут въехать в эти районы.
К «оранжевой зоне» могут отнести южные Апулию и Калабрию, северные Венето и Лигурию. Там ограничат выезд из городов постоянного проживания, закроют все точки общепита. В «зеленой зоне» рестораны и бары не будут работать после 18:00, закроются спортзалы и бассейны, театры и кинотеатры. В стране действует масочный режим.
banner

Советуем почитать