• пятница, 19 Апреля, 13:20
  • Baku Баку 25°C

В Великобритании зафиксировано рекордное число смертей от COVID-19

04 ноября 2020 | 10:24
В Великобритании зафиксировано рекордное число смертей от COVID-19
В Великобритании за минувшие сутки скончались 397 человек с выявленным коронавирусом, что стало самым большим показателем с конца мая. Об этом во вторник, 3 ноября, на своем сайте сообщила пресс-служба британского минздрава.
Также сообщается, что за прошедшие сутки было выявлено 20 018 новых случаев заражения коронавирусом, в больницах остаются почти 11,5 тыс. человек, из них 1075 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Всего в стране с момента начала пандемии скончался 60 051 пациент.
Власти Соединенного Королевства признали, что в ситуации развивающейся второй волны пандемии единственный способ предотвратить массовую смерть людей - объявить новый карантин. Он начнет действовать 5 ноября и должен продлиться до начала декабря.
В Великобритании, будут закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские и кинотеатры, спортивные клубы и магазины, за исключением тех, что торгуют предметами первой необходимости. Будут разрешены встречи не более чем двух человек, не проживающих вместе, и только на улице. Жителям Англии будет рекомендовано оставаться дома, совершая лишь поездки на работу, к месту учебы или в случае крайней необходимости.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать