• четверг, 25 Апреля, 16:30
  • Baku Баку 23°C

Член религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» из-за притеснений перешел из Армении на сторону Азербайджана» – Помощник президента

03 ноября 2020 | 18:25
Член религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» из-за притеснений перешел из Армении на сторону Азербайджана» – Помощник президента
Политика Армении по отношению к другим религиям приводит к тому, что на сторону Азербайджана переходят члены религиозных общин. Об этом, как пишет «Вестник Кавказа», сообщил во вторник помощник президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев в ходе совместного с пресс-секретарем Минобороны АР Анаром Эйвазовым брифинга.
По его словам, член религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» перешел с армянской стороны на сторону Азербайджана. Он выступил с соответствующими заявлениями: «Адвентистов седьмого дня», как и другие религиозные меньшинства, притесняют на территории Армении.
При этом, как отметил Гаджиев, на территории Азербайджана эта община начала свою деятельность в начале века в Шуше. «В Азербайджане к этой общине, как и к другим религиозным общинам, проявляют терпимость. Представительства этой общины в настоящее время действуют в Баку и Гяндже, проводят свои богослужения», - сообщил он.
Гаджиев подчеркнул, что «такие лица привлекаются в ряды вооруженных сил Армении в принудительном порядке».
banner

Советуем почитать