• пятница, 19 Апреля, 13:56
  • Baku Баку 25°C

Диего Марадона госпитализирован‍

06 июня 2018 | 19:13
Диего Марадона госпитализирован‍
Бывший аргентинский футболист Диего Марадона доставлен в больницу в колумбийском городе Кали, где ему предстоит перенести операцию на колене. Об этом сообщает британская газета The Sun.
Оперировать 57-летнего Марадону будет хирург Герман Очоа, который 17 лет назад уже проводил операцию на обоих коленях аргентинца. Отмечается, что Марадона четыре месяца страдал от боли в ногах. Он проведет в больнице от шести до восьми дней. Аргентинцу предстоит работать в качестве аналитика на чемпионате мира в России, который стартует 14 июня.
В мае нынешнего года Марадона был назначен председателем правления белорусского футбольного клуба «Динамо» из Бреста. Контракт аргентинца с клубом рассчитан на три года. Он будет заниматься вопросами стратегического развития клуба. К своим обязанностям он приступит после чемпионата мира в России.
Марадона является одним из лучших футболистов ХХ века, в 1982 году он дебютировал на чемпионате мира, получив звание наследника величайшего на тот момент футболиста мира Пеле. После чемпионата мира в Испании Марадона подписал контракт с испанской «Барселоной». За два сезона аргентинец выиграл Кубок страны, однако полностью проявить себя в новом клубе не сумел из-за травм.
После этого Марадона перешел в итальянский «Наполи», где прошли лучшие годы его карьеры (1984-1991). Аргентинец дважды приводил неаполитанский клуб к победе в чемпионате Италии, еще по разу - в Кубке страны и Кубке УЕФА. В 1997 году Марадона официально объявил о завершении карьеры, всего он сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины - 113 матчей, 50 мячей.
ТАСС
banner

Советуем почитать