• суббота, 20 Апреля, 08:34
  • Baku Баку 14°C

Аршавин и его бывшая жена достигли соглашения по делу об алиментах

08 июля 2014 | 10:28
Аршавин и его бывшая жена достигли соглашения по делу об алиментах

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин и его бывшая гражданская жена Юлия Барановская заключили в понедельник мировое соглашение по делу о взыскании со спортсмена алиментов.
Комментируя событие журналистам, Аршавин сказал: "Мы вместе с Юлей стараемся найти лучшее решение для наших детей". Он добавил, что будет перечислять в качестве алиментов половину своих доходов. Датой начала перечисления средств считается 1 апреля 2014 года.
Сама Барановская в беседе с журналистами подтвердила подписание соглашения и попросила не обвинять ее в алчности. "Мне по закону не положено ничего. Все, на что я могу претендовать, это только на детей", - сказала она, напомнив, что она не состояла в официальном браке с Аршавиным.
Ее адвокат добавила, что в рамках соглашения согласованы те условия, которые удовлетворяют Барановскую.
По информации СМИ, зарплата спортсмена в "Зените" составляет €2,5 млн в год.
Бывшая гражданская жена Аршавина Юлия Барановская, с которой он прожил девять лет, обратилась в суд, поскольку считает, что игрок "Зенита" уклоняется от содержания троих общих детей.
На заседании 10 июня суд принял промежуточное решение, согласно которому, до достижения сторонами мирового соглашения, Аршавин с 1 июля должен перечислять 50% своих доходов на счета Барановской и их несовершеннолетних детей. Кроме того, он согласился передать в собственность бывшей гражданской жене и детям трехкомнатную квартиру в престижном коттеджном поселке Санкт-Петербурга и иномарку.
Первоначально Аршавин настаивал на выплате €50 тыс. ежемесячно. Такой вариант категорически не устроил Барановскую, и она настояла на судебном процессе.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать