• пятница, 29 Марта, 11:24
  • Baku Баку 5°C

Названы полезные фишки Windows 10, о которых мало кто знает

02 ноября 2020 | 19:29
Названы полезные фишки Windows 10, о которых мало кто знает
Операционная система Windows 10 установлена на подавляющем большинстве современных компьютеров, но далеко не все пользователи ОС знают о всех ее функциях. Например, о темной теме, записках для рабочего стола или игровом режиме.
Игровой режим появился в одном из апдейтов Windows 10 и наверняка заинтересуют геймеров, которые до сих пор не знали о его существовании. Для того, чтобы активировать его, нужно перейти в параметры Windows (Win+I), выбрать пункт «Игры» и перейти на вкладку «Игровой режим». В некоторых случаях активация игрового режима может повысить производительность в играх, поэтому пренебрегать этой фишкой не стоит.
Людям, которые любят бумажные стикеры, пригодится их виртуальный аналог, реализованный в приложении «Записки». Найти это стандартное приложение можно в меню «Пуск». Разобраться в программе очень просто, но учитывайте, что для ее использования потребуется войти в учетную запись Microsoft.
В ОС Windows 10 с некоторых пор есть темная тема, которую оценит часть пользователей. Для того, чтобы настроить тему, нужно кликнуть мышкой на свободной области рабочего стола и выбрать пункт «Персонализация», а затем перейти на вкладку «Цвета». Здесь есть множество настроек, которые помогут вам оптимизировать внешний вид операционной системы под персональные требования.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать