• четверг, 18 Апреля, 09:42
  • Baku Баку 12°C

Армяне попытались помешать акции протеста азербайджанцев в Сиднее (Фото)

02 ноября 2020 | 12:48
Армяне попытались помешать акции протеста азербайджанцев в Сиднее (Фото)
Члены азербайджанской общины Сиднея по инициативе Ассоциации азербайджанцев Австралии и Демократического объединения Южного Азербайджана провели автопробег в знак протеста против армянской агрессии.
Пресс-служба Госкомитета по работе с диаспорой сообщает, что автопробег, в котором участвовало около 100 автомобилей, стартовал на улице Road Station поселка Оуберн и завершился там же после того, как автомобили проехали по центральным улицам.
Участники автопробега, проследовав на автомобилях с закрепленными на них флагами Азербайджана и плакатами с лозунгами «Карабах – это Азербайджан!», привлекли внимание австралийской общественности к ракетно-артиллерийскому обстрелу Арменией городов Гянджа и Барда, а также других населенных пунктов, расположенных далеко от фронтовой зоны.
Участники протеста подчеркнули, что акт агрессии, совершенный ВС Армении против гражданского населения с применением запрещенных кассетных бомб, не только противоречит международному праву, но и является преступлением против человечности.
Несмотря на попытки лиц армянского происхождения помешать участникам пробега, благодаря бдительности наших соотечественников акция протеста завершилась без каких-либо инцидентов.
1news.az
banner

Советуем почитать