• четверг, 28 Марта, 15:00
  • Baku Баку 16°C

Армения доставляет фосфорные грузы на территорию Ходжавенда

31 октября 2020 | 14:47
Армения доставляет фосфорные грузы на территорию Ходжавенда
Армения пытается заложить основу для своих дальнейших провокаций, доставляя фосфорные грузы на территорию Ходжавенда, сообщает Trend со ссылкой на Минобороны Азербайджана.
«Поступили разведданные, о доставке большого количества фосфорного груза подразделениям, дислоцированным на участке обороны 3-го мотострелкового полка 37-й стрелковой дивизии 1-й общевойсковой армии вооруженных сил Армении на оккупированном Ходжавендском направлении.
Предполагается, что целью противника при доставке содержащих фосфор боеприпасов в указанные районы является в первую очередь их применение против подразделений Азербайджанской Армии. С другой стороны, это преследует цель распространить дезинформацию о том, что боеприпасы якобы были разбросаны по местности подразделениями Азербайджанской Армией.
Распространением 30 октября ложной и фальшивой информации о якобы применении Азербайджанской Армией оружия, содержащего белый фосфор, армянская сторона закладывает основу для своих дальнейших провокаций. В очередной раз заявляем, что на вооружении Азербайджанской Армии нет никаких запрещенных боеприпасов», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать