• пятница, 29 Марта, 13:13
  • Baku Баку 14°C

Новый Олимпийский стадион-новая инфраструктура (ФОТО)

07 июля 2014 | 15:23
Новый Олимпийский стадион-новая инфраструктура (ФОТО)
С целью обеспечения безопасного и удобного движения транспортных средств к Олимпийскому стадиону, строящемуся у озера Беюк Шор в связи с проведением в Баку в 2015 году первых Европейских игр, ускоренно продолжается строительство новой автомобильной дороги. Об этом сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" Минтранса.
Согласно проекту, около стадиона предусмотрено строительство четырех круговых дорожных развязок, трех мостов, двух тоннелей, одного пешеходного моста и одного пешеходного тоннеля.
По новой дороге посредством двух тоннелей и трех мостов можно будет проехать к Олимпийскому стадиону, обеспечить движение автотранспорта по новой строящейся дороге от международного аэропорта Гейдар Алиев и Олимпийского стадиона к центру города, а также обеспечить выезд на другие дороги на территории стадиона.
Пешеходный мост и пешеходный тоннель, строительство которых продолжается, предусмотрены для безопасного прохода пешеходов к Олимпийскому стадиону от станции метро "Короглу".
Завершить строительство всех указанных объектов планируется до конца марта 2015 года.
banner

Советуем почитать