• четверг, 25 Апреля, 20:03
  • Baku Баку 21°C

Полуфинал Бразилия-Германия рассудит арбитр, не заметивший укус Суареса

07 июля 2014 | 11:28
Полуфинал Бразилия-Германия рассудит арбитр, не заметивший укус Суареса

Мексиканец Марко Родригес назначен главным арбитром полуфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором сыграют сборные Бразилии и Германии. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
До этого 40-летний арбитр судил встречи группового этапа Бельгия - Алжир (2:1), а также Италия - Уругвай (0:1), в одном из эпизодов которой уругвайский нападающий Луис Суарес укусил итальянского защитника Джорджо Кьеллини. Родригес не заметил укуса, и Суарес остался без наказания, однако затем ФИФА дисквалифицировала его на 9 матчей национальной сборной и на 4 месяца отстранила от любой футбольной деятельности.
Матч Бразилия - Германия состоится в Белу-Оризонти в ночь на 9 июля по московскому времени.
Добавим, что ФИФА также потребовала от Нигерийской федерации футбола (НФФ) до 8 июля восстановить в должности президента организации Амину Маигари. Об этом сообщают местные СМИ. В случае невыполнения этого требования, ФИФА грозит ввести санкции в отношении НФФ.
В четверг верховный суд Нигерии приостановил деятельность президента НФФ Маигари. В соответствии с правилами ФИФА, власти страны не должны вмешиваться в дела национальных футбольных федераций. В субботу на срочном собрании исполкома НФФ отставка Маигари была одобрена.
На проходящем чемпионате мира в Бразилии сборная Нигерии дошла до 1/8 финала, где уступила французам (0:2).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать