• пятница, 29 Марта, 12:19
  • Baku Баку 14°C

Решительно осуждаем бесчеловечное нападение Армении на город Барда - МИД Турции

27 октября 2020 | 23:30
Решительно осуждаем бесчеловечное нападение Армении на город Барда - МИД Турции
Министерство иностранных дел Турции осудило ракетный обстрел со стороны ВС Армении азербайджанского города Барда и призвало Ереван прекратить совершать военные преступления.
«Мы самым решительным образом осуждаем это бесчеловечное нападение со стороны Армении, призываем все страны, у которых есть совесть и ответственность, потребовать от Армении прекратить совершать военные преступления», - говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.
«Нападения, которые Армения, несмотря на объявленное накануне прекращение огня, продолжает совершать на расположенные вне зоны конфликта азербайджанские населенные пункты, попирают все общечеловеческие гуманитарные и моральные ценности», - подчеркнули в МИД.
Также отмечается, что Армения нарушила все три договоренности о перемирии, объявленные по инициативе МГ ОБСЕ после нового витка напряженности в зоне нагорно карабахского конфликта.
В ведомстве указали на неприемлемость отсутствия какой-либо реакции на эти нарушения со стороны сопредседателей Минской группы.
В результате ракетного обстрела Бардинского района Азербайджана вооруженными силами Армении 27 октября с применением реактивных систем залпового огня «Смерч» погибли четыре мирных жителя, включая малолетнего ребенка, серьезно ранены 13 человек, среди них женщины и дети.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать