• четверг, 28 Марта, 16:44
  • Baku Баку 16°C

Между Азербайджаном и Ираном налажено эффективное сотрудничество в сфере пограничной безопасности – МИД АР

26 октября 2020 | 22:14
Между Азербайджаном и Ираном налажено эффективное сотрудничество в сфере пограничной безопасности – МИД АР
Иран и Азербайджан связывают дружеские и добрососедские отношения, которые закреплены в соглашениях, подписанных двумя странами. Так, согласно Соглашению о принципах дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, подписанному в 2002 году, границы между двумя странами объявлены дружественными границами и основываются на принципах уважения к суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ.
Об этом в понедельник сказала Trend глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя информацию о том, что Иран стянул к границе с Азербайджаном и Арменией военную технику.
Глава пресс-службы отметила, что иранская сторона была уведомлена об освобождении оккупированных территорий Азербайджана и взятии под полный контроль государственной границы с Ираном, а также о передаче пограничной линии под контроль Государственной пограничной службы Азербайджана.
«Между Азербайджаном и Ираном налажено эффективное сотрудничество в сфере пограничной безопасности. Мы верим, что это сотрудничество будет продолжено на основе взаимного доверия в пограничных пунктах на освобожденных территориях», - сказала Лейла Абдуллаева.
banner

Советуем почитать