• вторник, 19 Марта, 09:16
  • Baku Баку 8°C

Армянская армия использует детей в бевых действиях (Видео)

24 октября 2020 | 22:14
Армянская армия использует детей в бевых действиях (Видео)
Военно-политическое руководство Армении, наряду с жителями страны среднего и пожилого возраста, привлекает к боевым действиям в Нагорном Карабахе даже детей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, видеоролики, доказывающие грубое нарушение руководством страны-оккупанта международных конвенций и норм, были распространены в социальных сетях самими армянами. На кадрах изображено как армянские военнослужащие используют 12-13-летнего подростка.
Все это говорит о том, что армяне в боях против Азербайджанской армии используют и подростков. Это доказывает, что противник, не признающий никаких законов на поле боя, нарушает многочисленные международные законы, в том числе документы и нормы ООН, ЮНИСЕФ, Парижской конвенции о правах ребенка.
Отметим, что несколько дней назад были распространены видеокадры, отражающие встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна с призывниками среднего и пожилого возраста.
То, что Пашинян солдатам среднего возраста и старикам заявил «Идите с победой в сердце», свидетельствует о том, что этих непригодных к военной службе людей провожают на фронт.
banner

Советуем почитать