• пятница, 29 Марта, 12:30
  • Baku Баку 14°C

Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах

24 октября 2020 | 19:13
Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах
Президент США Дональд Трамп в субботу досрочно проголосовал на президентских выборах в своем родном штате Флорида, в то время как его соперник-демократ Джо Байден в субботу посещает «колеблющийся» штат Пенсильвания, передает «Голос Америки».
Трамп, который в прошлом году переехал из Нью-Йорка во Флориду, проголосовал утром в субботу в Уэст-Палм-Бич, проведя ночь на принадлежащем ему курорте Мар-а-Лаго.
«Это было очень безопасное голосование. Я могу вам сказать, что это гораздо безопаснее, чем когда вы отправляете бюллетень по почте. Все было идеально, очень строго, по правилам... Они [сотрудники избирательной комиссии] проделали замечательную работу здесь, отличные люди. Для меня большая честь проголосовать [здесь]», - заявил президент, общаясь с журналистами после голосования.
Затем президент обратится к сторонникам на митингах в Ламбертоне, штат Северная Каролина, Серклвилле, штат Огайо, и Уокеше, штат Висконсин.
Тем временем бывший вице-президент Байден проводит мероприятия в округе Бакс, пригороде Филадельфии, в котором Хиллари Клинтон победила с небольшим отрывом в 2016 году, а также в соседнем округе Люсерн. Бывший президент Барак Обама дважды победил в Люсерне, однако в 2016 году тамошние избиратели подавляющим большинством поддержали Трампа.
Штаб Байдена также будет пытаться завоевать симпатии избирателей в одном из ключевых для выборов штате Флорида – Барак Обама проведет митинг в Северном Майами в поддержку Джо Байдена, своего бывшего вице-президента.
Хотя до президентских выборов осталось меньше двух недель, в США досрочно проголосовало уже более 52 миллионов человек. Ожидается, что еще около 100 миллионов проголосуют до официального объявления имени победителя выборов.
banner

Советуем почитать