• вторник, 19 Марта, 09:58
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев: «Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и они понесут ответственность за это»

24 октября 2020 | 15:39
Ильхам Алиев: «Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и они понесут ответственность за это»
Турецкие истребители F-16 до начала столкновений участвовали в совместных военных учениях, и они находятся на земле, а не в небе. Армянский самолет Су-25 врезался в гору, они пытались преподнести это так, будто он был сбит турецким истребителем F-16.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сказал об этом в интервью французской газете Le Figaro, информируя о ситуации на фронте, отрицая утверждения о бомбардировке Арменией Гянджи якобы из-за истребителей F-16.
Подчеркнув, что это – фейковая новость, глава государства сказал: «Считаю, что сейчас каждый понимает, что это – фейковая информация, распространенная Арменией. Однако это (Су-25 – ред.) произошло в первые дни конфликта, в сентябре. Но они совершили нападение на Гянджу с использованием баллистических ракет 10 октября. Это во-первых. Во-вторых, баллистическая ракета была выпущена с территории Армении, и крупные страны могут легко проконтролировать это. Они знают, откуда была выпущена ракета и какова была мишень».
Президент Ильхам Алиев отметил, что мишенью ракеты было нанесение удара по гражданским лицам. В Гяндже они нанесли удар по территории, где жили люди. Таким образом, это было международным террористическим действием, еще одним проявлением армянской политики военных преступлений.
«Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и они понесут ответственность за это», - подчеркнул Президент.
banner

Советуем почитать