• четверг, 28 Марта, 20:20
  • Baku Баку 13°C

В WhatsApp появится новая функция для защиты переписки

24 октября 2020 | 12:09
В WhatsApp появится новая функция для защиты переписки
Разработчики мессенджера WhatsApp работают над новой функцией для повышения уровня конфиденциальности. Речь идет, как пишет тематический портал WABetaInfo, о разблокировке приложения по лицу.
Ранее WhatsApp получил поддержку входа по отпечатку пальца, а теперь создатели программы добавят технологию Face Unlock, которая позволит разблокировать мессенджер, просто взглянув на смартфон. Новшество появится в Android-версии приложения WhatsApp (ранее подобное было доступно только пользователям iOS-версии, где поддерживается технология Face ID).
Энтузиасты заметили упоминание входа по лицу в одной из последних бета-версий WhatsApp для мобильной операционной системы Android. Когда новая фишка доберется до стабильной версии мессенджера — неизвестно, но можно предположить, что это произойдет уже в ближайшие недели или месяцы.
Специалисты в сфере информационной безопасности не советуют доверять разблокировке по лицу в Android-смартфонах — в отличие от Face ID на iPhone, подобные технологии в Android-аппаратах довольно легко обмануть. Например, подсунув фронтальной камере девайса распечатанный портрет владельца смартфона. И тем не менее, еще один способ разблокировки WhatsApp станет полезным для некоторых пользователей приложения, желающих защитить свою переписку при помощи дополнительных инструментов.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать