• суббота, 27 Апреля, 02:11
  • Baku Баку 14°C

Президент Колумбии освободил жителей страны от работы ради футбола

04 июля 2014 | 16:21
Президент Колумбии освободил жителей страны от работы ради футбола
Впервые в истории виртуальный чемпионат мира по футболу завершился там же, где проходит настоящий ЧМ
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил пятницу коротким днем для всех государственных служащих, чтобы они смогли посмотреть матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором национальная сборная сыграет с Бразилией.
Работники смогут уйти домой в 13:00, чтобы успеть к началу игры, которая стартует в 15:00 по местному времени, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.
"Я хочу, чтобы все смогли посмотреть матч нашей команды", - объявил колумбийский президент, который намерен лично посетить матч в бразильском городе Форталеза и в тот же день вернуться обратно "после победы Колумбии".
Сборная этой страны впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, и болельщики чрезвычайно активно празднуют каждый успех команды.
Однако колумбийская полиция зафиксировала рост числа правонарушений после матчей. К примеру, гуляния по поводу капитуляции греков (3:0) в первом туре группового этапа унесли жизни десяти болельщиков.
Поэтому в стране в день матча с Бразилией ограничат продажу алкоголя, а также муки и пены для бритья. Согласно традиции, после каждой победы своей сборной колумбийцы забрасывают прохожих "бомбочками" из муки и обмазывают их пеной для бритья. Полиция выступает против этой традиции, считая, что она может спровоцировать драки.
Встреча Колумбия - Бразилия пройдет в ночь с пятницы на субботу по московскому времени и начнется в 0:00.
Добавим, что в Бразилии завершился виртуальный чемпионат мира по футболу.
Датчанин Аугуст Розенмайер, выступающий за сборную Бразилии, стал победителем виртуального чемпионата мира по футболу, который завершился на Сахарной Голове, горе в Рио-де-Жанейро. В финальном матче он выиграл у англичанина Дэвида Байзевэя, игравшего сборной Германии, со счетом 3:1.
Третье место занял голландец Стивен ван дер Ворст, победивший в матче за третье место соотечественника Йоррика Босхова.
Розенмайер, помимо звания чемпиона мира, получил премию в размере 20 тысяч долларов и приглашение на церемонию вручения "Золотого мяча" лучшему футболисту года в Европе. Награды Розенмайеру вручили в числе прочих знаменитые в недавнем прошлом футболисты бразилец Роналдо и Дуайт Йорк из Тринидада и Тобаго.
Виртуальный чемпионат мира организован двумя компаниями, специализирующимся на продаже компьютерных игр, при поддержке Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Это официальный турнир ФИФА, дающий возможность поклонникам футбола проявить себя и помериться мастерством с другими игроками со всего мира. Турнир проводился уже в десятый раз.
Особенностью нынешних соревнований стало то, что впервые в истории он завершился там же, где проходит настоящий чемпионат мира. В отборочном турнире, который длился шесть сезонов, каждый продолжительностью месяц, приняли участие миллионы игроков со всех концов света, которые боролись за 20 путевок в большой финал.
Newsru.com
banner

Советуем почитать