• суббота, 20 Апреля, 02:07
  • Baku Баку 15°C

Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта (Фото-Видео)

23 октября 2020 | 14:01
Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта (Фото-Видео)
В эксклюзивном репортаже французского телеканала TF1 с линии фронта в Нагорном Карабахе рассказывается о ситуации в Азербайджане, храбрости нашей армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, бомбардировке жилого района в Гяндже.
Как сообщает 1news.az, журналист TF1 Лисерон Будул находился на передовой, и наши солдаты рассказали ему, что армяне сбежали, оставив свое оружие и боеприпасы. Они подчеркнули, что Азербайджанская армия пойдет до конца и освободит все оккупированные территории.
В репортаже отмечается, что наши соотечественники, в том числе молодежь и дети, держащие флаги Азербайджана и Турции, пребывают в праздничном настроении, скандируя: «Карабах!».
Журналист французского канала подчеркивает, что наша страна, богатая природными ресурсами, имеет сильную армию.
Также в репортаже говорится о том, что повседневная жизнь людей, живущих в прифронтовой зоне, была сложной, так как они постоянно подвергались обстрелу со стороны вооруженных сил Армении, отмечается, что женщины и дети укрываются в окопах.
Сообщается, что армяне открыли огонь по мирному населению, в результате чего многие люди погибли и получили ранения, разрушены дома.
Говоря о бомбардировке жилого массива в центре Гянджи непосредственно из Армении, журналист почеркнул, что были разрушены дома. По ее словам, в результате взрыва армянской бомбы погибли 15 человек, в том числе женщины и дети, более 50 мирных жителей получили ранения.
Трехминутный репортаж об Азербайджане на телеканале TF1 вызвал всплеск негодования у армянского лобби, представители которого высказали в социальных сетях оскорбления и угрозы в адрес телеканала TF1. Данный репортаж очередной раз подтвердил, что информация, распространяемая армянским лобби, ложная.
banner

Советуем почитать