• суббота, 20 Апреля, 06:46
  • Baku Баку 14°C

Начинается процесс оформления документов «нахалстроек» в Баку

04 июля 2014 | 15:27
Начинается процесс оформления документов «нахалстроек» в Баку
В соответствии с указанием президента Азербайджана Ильхама Алиева исполнительная власть г. Баку завершила работу по составлению списка незаконных строений в столице и пригородах.
Как передает Vesti.Az, по данным сайта AzNews.az, список по четырем категориям незаконных строений - построенных в 1900-1950-е, 1950-1975-е, до 1990-2000-х годов, до 2012-го года передан в Кабинет министров Азербайджана.
Как сообщили в Исполнительной власти Баку, оформление документов на незаконные строения данных категорий начнется в сентябре текущего года. Член комитета Милли Меджлиса Азербайджана по экономической политике Вахид Ахмедов также не исключил начала оформления документов на указанные строения с сентября этого года.
«Исполнительной властью Баку создана комиссия по оформлению документов на незаконные строения, и, как мне стало известно, комиссия завершила работу. В ближайшие дни глава государства будет проинформирован. Вероятно, в сентябре начнется работа по оформлению документов», - сказал он.
Отметим, что данная проблема была поднята президентом Азербайджана И.Алиевым в 2010 году на презентации 2-й государственной программы социально-экономического развития Баку и его пригородов.
banner

Советуем почитать