• четверг, 28 Марта, 22:59
  • Baku Баку 13°C

Студенты БГУ представят Азербайджан на Padua Model UPR-2020

20 октября 2020 | 11:41
Студенты БГУ представят Азербайджан на Padua Model UPR-2020
Студенты юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Фираван Ализаде и Ханым Авсуварова представят Азербайджан на Padua Model UPR-2020, намеченной на 24-27 ноября 2020 года.
Студенты БГУ завоевали право представлять Азербайджан и БГУ на Padua Model UPR-2020, в которой представлены студенческие команды многих европейских университетов. Студенты также заработали возможность пройти стажировку в сфере прав человека в международных компаниях.
Отметим, что Центр по правам человека Университета Падуя Италии уже третий год среди студентов юридических факультетов проводит универсальные симуляции. Эти симуляции основаны на механизме обеспечения соблюдения прав человека ООН и других международных организаций и организуются для демонстрации подготовки, знаний и навыков студентов. Цель симуляции – дать студентам информацию о работе международных механизмов в сфере прав человека, политической основе этой деятельности и побудить их использовать эти знания.
Padua Model UPR-2020 в этом году представляет собой академическую симуляцию для обзора Механизма ООН, Универсального периодического обзора (UPR) и законодательства государств-членов ООН.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать