• пятница, 29 Марта, 19:22
  • Baku Баку 14°C

«Просим ссылаться только на официальную информацию» – СГБ и Минобороны обратились к пользователям соцсетей

19 октября 2020 | 12:05
«Просим ссылаться только на официальную информацию» – СГБ и Минобороны обратились к пользователям соцсетей
Начиная с 27 сентября Азербайджанская армия, продолжая успешные контрнаступательные операции, наносит сокрушительные удары по врагу во всех направлениях фронта.
Как сообщает АПА, информация об этом размещена на сайте Службы государственной безопасности. Отмечается, что гражданам предоставляется информация об освобожденных городах и селах, захваченных боевых позициях, военной технике и боеприпасах посредством обращений президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева к народу по телевидению и официальных страниц в социальных сетях. Министерство обороны в течение дня несколько раз официально информирует население об успешных военных операциях ВС Азербайджана и перемещениях на передовой.
«Несмотря на все это, в некоторых социальных сетях распространяется информация о том, что Азербайджанская армия освободила от оккупации некоторые населенные пункты. Это не отражает действительность, формирует в обществе ошибочные представления, препятствует нашей общей работе. Просим население ссылаться только на официальную информацию, не распространять недостоверные сообщения. Не нужно забывать, что мы имеем дело с коварным врагом, и недостоверная информация о боевых операциях может служить интересам армянской стороны», – отмечается в сообщении.
Аналогичная просьба содержится в сообщении Министерства обороны Азербайджана.
В последние дни некоторые пользователи социальных сетей пытаются опережать события, делясь разными личными взглядами относительно направлений фронта, на которых проводятся операции и текущей ситуации.
«Заявляем, что такие шаги могут нарушить режим секретности и поставить под угрозу жизнь наших военнослужащих.
Учитывая вышеизложенное, призываем пользователей социальных сетей и представителей СМИ не распространять неподтвержденную информацию и ссылаться только на официальную информацию Министерства обороны», – говорится в сообщении оборонного ведомства.
banner

Советуем почитать