• пятница, 19 Апреля, 20:20
  • Baku Баку 24°C

В Госдуме ответили на обвинения Эрдогана о поставках оружия в Армению

18 октября 2020 | 18:51
В Госдуме ответили на обвинения Эрдогана о поставках оружия в Армению
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия и остальные государства — сопредседатели Минской группы ОБСЕ — не поддерживают ни одну из сторон конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает ТАСС.
Слуцкий ответил на обвинения в поставках оружия в Армению, которые, по утверждению президента Турции Реджепа Эрдогана, организовали Россия, США и Франция. «К сожалению, подобные заявления не способствуют мирному урегулированию и деэскалации ситуации в зоне конфликта», — считает российский политик.
По мнению Слуцкого, необходимо добиваться выполнения договоренностей о перемирии, которые были достигнуты во время московских переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана. «Сегодня всем стоит продолжать поиск политико-дипломатических путей решения нагорно-карабахского конфликта, не скатываться к агрессивной риторике и взаимным обвинениям», — подчеркнул он.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию, Францию и США в том, что те являются главными поставщиками оружия в Армению. Он также отметил, что армянская сторона повторно нарушила перемирие с Азербайджаном.
banner

Советуем почитать