• четверг, 28 Марта, 13:19
  • Baku Баку 16°C

Дмитрий Крамаренко: «Мои племянники и супруга брата, погибшего в Карабахе, не хотят покидать Гянджу»

18 октября 2020 | 16:45
Дмитрий Крамаренко: «Мои племянники и супруга брата, погибшего в Карабахе, не хотят покидать Гянджу»
Тренер сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко в разговоре с корреспондентом azerisport.com высказался о последних событиях в Карабахе, где национальная армия ведет контрнаступление по освобождению оккупированных армянскими ВС территорий и выступлении «милли».
«Все мысли сейчас на фронте. Низкий поклон солдатам и их родителям, которые воспитали защитников родины. Нас 10 дней не было в стране, и каждый из нас просыпаясь утром сразу открывал телефон, чтобы посмотреть сводки с фронта. Просыпались и ждали хорошие новости о том, что мы вновь продвинулись вперед», - начал Крамаренко.
«В такой ситуации очень тяжело было переключится на матчи. Вся страна сплотилась вокруг нашего руководство и армии. Как никогда, мы должны быть едины. Мой старший брат, Назим Мамедов, погиб в первой Карабахской войне, и он был из Гянджи. Мои племянники и его супруга, несмотря на то, что сейчас происходит в Гяндже, не хотят покидать город. Это говорит о многом. Хотя я им не раз предлагал приехать в Баку. Они ни в какую не хотели об этом слышать. Моя мама тоже из Гянджи, как и папа, но ныне проживает в Москве. Вы не представляете, как ей тяжко сейчас. Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась наша страна, я уверен, как и весь наш народ, Карабах был, есть и будет частью Азербайджана», - заявил он.
Относительно прошедших матчей Лиге наций против Черногории (0:2) и Кипра (0:0) специалист сказал следующее: «В Подгорице у нас не все получалось. В игре с Кипром, напротив, многое в плане создание моментов удалось. Но, к сожалению, не смогли реализовать моменты. Хотя имели подавляющее преимущество. У ребят было огромное желание. На многих футболистов эта ситуация давила, они чувствовали ответственность и где-то перегорели. После игры все были опустошены, так как выложились по полной, но это не принесло желаемого результата. Все были расстроены, что упустили победу. Это говорит о многом, если смотреть с положительной стороны. Если честно, то сейчас наши главные победы на фронте».
По поводу Эмиля Балаева, который пока проигрывает конкуренцию Шахруддину Магомедалиеву, как в «Карабахе», так и в сборной, Крамаренко сказал, что им стоит играть в разных командах: «Они оба являются вратарями хорошего уровня. У них здоровая конкуренция и они друзья. Это неплохой фактор. На поле играет тот, кто сильнее – я им это каждый раз говорю. По мне, конкуренция будет еще лучше, если они будут играть в разных клубах. Тогда будет более здоровая конкуренция. Да, Эмиль допустил техническую ошибку в матче с Черногорией. Такое бывает с вратарями. У Эмиля действующий контракт с «Карабахом». Он профессионал и сейчас все его мысли должны быть направлены на то, чтобы максимально быть полезным своей команде».
banner

Советуем почитать