• суббота, 20 Апреля, 09:37
  • Baku Баку 14°C

Работы по расчистке завалов жилых домов в Гяндже завершены– Отчет МЧС АР

18 октября 2020 | 15:48
Работы по расчистке завалов жилых домов в Гяндже завершены– Отчет МЧС АР
Работы по расчистке завалов жилых домов в Гяндже, разрушенных в результате ракетных ударов ВС Армении, завершены, извлечены тела 13 человек, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в МЧС.
«Силы МЧС Азербайджана завершили поисково-спасательные работы на завалах жилых домов, разрушенных в результате ракетных обстрелов ВС Армении. Всего из-под завалов спасатели извлекли тела 13 человек и вытащили еще 53 раненных», - отметили в МЧС.
Ранее сообщалось, что о 13 погибших и 52 раненных в результате ракетного обстрела Гянджи со стороны ВС Армении в ночь на 17 октября.
Как сообщалось, ВС Армении в 01:00 17 октября нанесли новый ракетный удар по городам Гянджа и Мингячевир. Удары по Гяндже были нанесены посредством ОТРК «Эльбрус» («SCUD»). В Гянджу попали две ракеты, обе в жилые кварталы. Всего пострадали 20 домов, еще 4-5 домов полностью разрушены.
Ракеты, направленные в Мингячевир были перехвачены ПВО Азербайджана.
ВС Армении с 4 октября подвергают Гянджу ракетным обстрелам. 11 октября в результате ракетного удара по городу погибли 10 человек, более 30 получили ранения.
Кроме этого, ВС Армении периодически ведут обстрел города Мингячевир, где находятся крупнейшая электростанция и водохранилище Азербайджана.
Гянджа и Мингячевир находятся вдалеке от зоны боевых действий в Нагорном Карабахе.
banner

Советуем почитать