• пятница, 29 Марта, 13:41
  • Baku Баку 14°C

Газета Israel HaYom: «В результате бомбардировок Арменией Гянджи погибли 13 человек»

18 октября 2020 | 12:59
Газета Israel HaYom: «В результате бомбардировок Арменией Гянджи погибли 13 человек»
В результате ракетной атаки армян на второй по величине город Азербайджана - Гянджу были убиты 13 азербайджанских мирных жителей, среди которых 3 детей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в статье под заголовком «Азербайджан: в результате бомбардировок Армении погибли 13 человек» во влиятельной ивритоязычной газете Israel HaYom написал известный израильский журналист Нета Бар.
Как пишет автор, помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев заявил, комментируя случившееся, что Армения продолжает политику террора на государственном уровне.
Число раненых в результате ракетного обстрела составляет более 50 человек, и больницы города призвали население прийти и сдать кровь для пострадавших, - отмечает журналист.
«В районе падения ракеты «Скад» был нанесен серьезный ущерб жилым домам. Это - вторая ракетная атака на город. На прошлой неделе ракета попала в жилой дом в Гяндже, в результате чего погибли десять человек», - добавляет он.
«Помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев заявил: «Неделю назад и в предыдущие дни ВС Армении совершили коварную атаку на второй по величине город Азербайджана - Гянджу. Для этого они использовали ракеты «СКАД». И на этот раз были использованы ракеты данного типа, которые имеют большую разрушительную силу. Враг хочет уничтожить мирное азербайджанское население. В том числе пытается посеять панику среди населения Гянджи. Но они никогда не смогут добиться своих целей. Сегодня азербайджанский народ полон решимости под руководством Верховного главнокомандующего освободить свои земли от оккупации», - пишет газета Israel Hayom.
Издание отмечает, что Европейский Союз выразил сожаление в связи с ракетными ударами по азербайджанскому городу Гянджа в ночь с 16 на 17 октября, повлекшими гибель и тяжелые ранения среди мирных жителей.
«На фронте силы Азербайджанской армии продолжают успешное наступление и деоккупируют территории страны. Согласно заявлению Администрации Президента Азербайджана, азербайджанская армия вошла в город Физули, оккупированный в начале 1990-х годов», – подчеркивает Нета Бар.
banner

Советуем почитать