• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Пакистан опроверг безосновательные обвинения Пашиняна

17 октября 2020 | 20:30
Пакистан опроверг безосновательные обвинения Пашиняна
МИД Пакистана назвал безосновательными и неуместными высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна в интервью РИА Новости об участии военных Пакистана на стороне Азербайджана в боях в Нагорном Карабахе.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на пресс-службу МИД Пакистана, в ведомстве напоминают, что в своем выступлении Президент Ильхам Алиев сказал, что вооруженные силы Азербайджана достаточно сильны и не нуждаются в помощи какого-либо иностранного государства для защиты своих земель.
«Руководство Армении прибегает к такой безответственной пропаганде для прикрытия своих незаконных действий против Азербайджана. Пакистан последовательно расширяет свою дипломатическую, моральную и политическую поддержку Азербайджана. Пакистан и впредь будет поддерживать братский азербайджанский народ и поддерживать его право на самооборону от любой агрессии», - говорится в заявлении МИД Пакистана.
В МИД Пакистана также подчеркнули, что нормализация мира и отношений между конфликтующими сторонами будет зависеть от полного и всестороннего выполнения резолюций Совета Безопасности ООН и вывода армянских войск с территории Азербайджана.
banner

Советуем почитать