• пятница, 29 Марта, 19:15
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане устраняют ущерб гражданским объектам от армянских обстрелов

16 октября 2020 | 21:26
В Азербайджане устраняют ущерб гражданским объектам от армянских обстрелов
Как известно, вооруженные силы Армении, прибегшие 27 сентября к военной провокации против гражданского населения нашей страны, регулярно обстреливают из тяжелой артиллерии и ракетных установок населенные пункты, инфраструктуру, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные жилые дома, хозяйства Азербайджана, нанося им тем самым серьезный ущерб.
МЧС АР сообщает, что по поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева создана соответствующая комиссия для обеспечения безопасности населения и решения имеющихся проблем.
На местах начато расследование с участием представителей МЧС, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, Национального агентства по очистке от мин территории Азербайджана (ANAMA) и местных органов Исполнительной власти.
Комиссия уже завершила расследование и оценочные работы в городе Мингячевире и в короткие сроки осуществит аналогичную деятельность по городу Гяндже. В настоящее время работы ведутся в Бардинском, Бейлаганском и Агджебединском районах.
Также в ближайшие дни комиссия приступит к деятельности в Джебраильском, Физулинском, Гейгельском районах и в Нафталане.
Восстановление и строительство инфраструктуры и гражданских объектов в период военного положения находятся под контролем Президента Азербайджана и являются наглядным проявлением заботы главы государства о гражданах.

Media.az
banner

Советуем почитать