• среда, 24 Апреля, 23:16
  • Baku Баку 23°C

В шаге от заградотрядов: гаварь сепаратистов запретил призывникам покидать Карабах

15 октября 2020 | 18:42
В шаге от заградотрядов: гаварь сепаратистов запретил призывникам покидать Карабах
Похоже, армянской армии, в противостоянии контрнаступательной операции Азербайджанской армии, уже ничто не помогает – ни резервисты, ни наемники, ни ополченцы, ни наручники, которыми сковывают солдат, чтобы они не сбежали с поля боя.
Не помогает и режим военной диктатуры, преследующий любое инакомыслие и попытку сомнений в действиях властей.
Сегодня глава сепаратистского режима Араик Арутюнян подписал указ о введении определенных ограничений права свободного передвижения в связи с военным положением, сообщили армянские СМИ.
В соответствии с указом, лицам, подлежащим мобилизационному призыву, запрещается выезд с оккупированных территорий Азербайджана.
Напомним, что в среду, 13 октября Арутюнян выступил с видеообращением, в котором признал, что Азербайджанской армии, цитата: «удалось вклиниться в линию фронта и продвинуться вглубь».
Он призвал соотечественников из Армении и диаспоры «физического присутствия и участия в обороне».
Стоит отметить, что азербайджанские военнослужащие при освобождении оккупированных сел обнаружили ряд фактов, доказывающих привлечение армянской стороной иностранных наемников, а также применение армянскими агрессорами изощренных мер, направленных на предотвращение дезертирства. Так, ранее в сети было распространено видео, в котором было видно, как на одном из блокпостов солдат оккупационной армии был прикован наручниками к железу.
1news.az
banner

Советуем почитать