• четверг, 25 Апреля, 18:48
  • Baku Баку 21°C

МИД Грузии опроверг использование воздушного пространства страны для военных поставок в Армению и Азербайджан

13 октября 2020 | 15:39
МИД Грузии опроверг использование воздушного пространства страны для военных поставок в Армению и Азербайджан
МИД Грузии категорически опровергает сообщения в социальных сетях и ряде СМИ о том, что грузинское воздушное пространство используется для отправки грузов военного назначения в Армению и в Азербайджан, заявил журналистам замглавы грузинского внешнеполитического ведомства Лаша Дарсалия.
«Транзит грузов военного назначения сухопутным или воздушным путем как в направлении Азербайджана, так и в направлении Армении был приостановлен грузинской стороной с самого начала эскалации в Карабахе», - сказал Дарсалия.
По словам замминистра, согласно имеющейся документации, полеты, которые осуществляются в воздушном пространстве Грузии, имеют исключительно гуманитарный и гражданский характер и полностью отвечают стандартам ИКАО.
«В случае выявления нарушения и наличия твердых доказательств со стороны Грузии будет соответствующее реагирование, и нарушитель будет отвечать в соответствии с международным правом, в том числе перед Международной организацией гражданской авиации (ИКАО)», - сказал грузинский дипломат.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать