• пятница, 29 Марта, 17:17
  • Baku Баку 14°C

Israel HaYom: Прекращение огня в Нагорном Карабахе было нарушено

12 октября 2020 | 15:31
Israel HaYom: Прекращение огня в Нагорном Карабахе было нарушено
Несмотря на соглашение, достигнутое армянской и азербайджанской сторонами в Москве, Армения, нарушив режим прекращения огня, выпустила баллистические ракеты на второй по величине город Азербайджана – Гянджа, в результате чего рухнуло жилое здание.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в статье «Прекращение огня в Нагорном Карабахе было нарушено» написал известный израильский журналист Нета Бар во влиятельной ивритоязычной газете Israel HaYom.
Автор статьи отмечает, что помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев сообщил, что Армения продолжает политику террора на государственном уровне.
«Безнаказанность Армении подстрекает ее к еще большим военным преступлениям. Нарушая режим прекращения огня по гуманитарным соображениям, Армения подвергла беспорядочному огню густонаселенную жилую часть Гянджи. Армению необходимо остановить. Армения, с одной стороны, просит мира, с другой – подло совершает террористический акт против мирного населения.
Удар баллистической ракетой по Гяндже мы расцениваем как террористический акт. Они прибегают к таким бесчестным поступкам, чтобы компенсировать свои неудачи на поле боя», – отмечает помощник Президента Азербайджана.
Возобновление обстрелов вызывает опасения по поводу нарушения режима прекращения огня, достигнутого сторонами при посредничестве России в субботу утром.
«Вторая война в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана разразилась две недели назад и унесла жизни сотен армянских и азербайджанских солдат, а также мирных жителей. Армяне обстреляли баллистическими ракетами два крупнейших города Азербайджана, повредив инфраструктуру, убив мирных жителей и разрушив жилые дома», – резюмирует Нета Бар.
banner

Советуем почитать