• пятница, 29 Марта, 09:19
  • Baku Баку 5°C

Аллахшукюр Пашазаде обратился к мировому сообществу

02 июля 2014 | 17:12
Аллахшукюр Пашазаде обратился к мировому сообществу

Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обратился к мировому сообществу.
Как сообщили АПА в управлении, А.Пашазаде подчеркнул, что обращается ко всем людям в независимости от религиозной, национальной и расовой принадлежности.
В обращении говорится: «Всех нас создал Всевышний. В этом мире невозможно найти человека, отвергающего идеи братства и дружбы, выступающего за кровопролитие, убийства и нападения. Совершаемые у нас на глазах в Ираке ужасные преступления, убийства людей вызывают у нас сильное беспокойство. Происходящее в Ираке – весьма опасное явление. Мы считаем, что это является провокацией не только в отношении мусульман, но и всего человечества. Убийство одного невинного человека Ислам приравнивает к преступлению против человечества. Цель всего этого – посеять панику и разлад в мире, создать противостояние между людьми, разжечь тенденцию нетерпимости. Каждый здравомыслящий мусульманин прекрасно понимает, что подобные провокации направлены против Ислама и его священных ценностей, и совершающие это не могут быть мусульманами. Братоубийство, совершаемое со словами «Аллаху-Акбар» на устах, не имеет ничего общего с Исламом.
Управление Мусульман Кавказа призывает мусульман мира быть осторожными, проявлять бдительность, не лить воду на мельницу врагов Ислама, всеми силами беречь наше единство от пагубного влияния извне.
banner

Советуем почитать