• пятница, 19 Апреля, 10:20
  • Baku Баку 13°C

Генпрокурор Азербайджана: Возбуждено уголовное дело в связи с ракетным обстрелом Гянджи по приказу военно-политического руководства Армении

11 октября 2020 | 16:43
Генпрокурор Азербайджана: Возбуждено уголовное дело в связи с ракетным обстрелом Гянджи по приказу военно-политического руководства Армении
11 октября в 2 часа ночи по приказу военно-политического руководства Армении совершен очередной кровавый террористический акт против нашего народа. Враг подверг ракетному обстрелу второй по величине город Азербайджана - древнюю Гянджу, расположенную далеко от фронтовой зоны, с населением свыше 500 тысяч человек. Согласно предварительной информации, погибли 9 гражданских лиц, среди которых 4 женщины, ранены более 30 человек, нанесен серьезный ущерб инфраструктуре. В настоящее время специалисты проводят уточнения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал генеральный прокурор Азербайджанской Республики Кямран Алиев на пресс-конференции, организованной 11 октября для представителей местных и зарубежных СМИ в административном здании прокуратуры города Гянджи.
“В связи с этим Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса. В настоящее время на месте происшествия проводятся активные следственно-оперативные мероприятия.
С нашей стороны будут использованы все необходимые международные и внутренние правовые средства для привлечения к уголовной ответственности военно-политического руководства Армении за совершенное ими преступление против человечности",- сказал генеральный прокурор Кямран Алиев.
Напомним, что в результате ракетного обстрела многоквартирных жилых зданий, расположенных в центре второго по величине города Азербайджанской Республики - Гянджи, в 2 часа ночи 11 октября, погибли 9 гражданских лиц, среди которых 4 женщины, ранены 34 человека, в том числе 16 женщин и 6 малолетних. В то же время, нанесен ущерб более 10 многоквартирным зданиям и свыше 100 объектам различного назначения.
banner

Советуем почитать