• пятница, 19 Апреля, 23:23
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанские НПО распространили заявление в связи с угрозами в адрес руководителя отдела информационного агентства ТАСС Саадат Кадыровой

11 октября 2020 | 13:12
Азербайджанские НПО распространили заявление в связи с угрозами в адрес руководителя отдела информационного агентства ТАСС Саадат Кадыровой

В связи с угрозами в адрес руководителя отдела информационного агентства ТАСС по связям с дипломатическими информационными структурами Саадат Кадыровой НПО Азербайджана выступили с заявлением.
В заявлении, поступившем в АЗЕРТАДЖ из отдела по связям с общественностью Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, говорится: «Мы, НПО Азербайджана, выражаем свою крайнюю обеспокоенность в связи с недавним шквалом необоснованной критики, оскорблений и прямых угроз жизни и здоровью со стороны армянской общественности в адрес руководителя отдела информационного агентства ТАСС по связям с дипломатическими информационными структурами Саадат Кадыровой.
Мы считаем необходимым отметить, что причиной для кампании, направленной против Саадат Кадыровой, послужило ее выступление в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала «Россия-1», где она открыто обличила оккупационную и агрессорскую политику Армении, направленную против Азербайджана. После данного выступления в армянском сегменте социальных медиа был запущен ряд онлайн-кампаний, направленных как против профессиональной деятельности, так и личности Саадат Кадыровой.
Мы, НПО Азербайджана, настоящим заявляем, что вышеперечисленные действия армянской общественности против журналистки, занимающей одну из руководящих позиций в крупном российском информационном агентстве, является грубейшим нарушением прав и свобод Саадат Кадыровой. Свобода мысли и слова является фундаментом любого демократического общества. Любые действия, направленные на нарушение данного права, наподобие совершаемых в данный момент армянской общественностью, должны быть строго наказаны и пресечены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Мы призываем Российскую Федерацию принять все надлежащие меры с целью защитить Саадат Кадырову от угроз и ненавистнических кампаний армянской общественности».
Заявление подписали руководители 23 НПО.
banner

Советуем почитать