• четверг, 18 Апреля, 17:57
  • Baku Баку 22°C

Леонид Слуцкий: «Потенциал Минской группы ОБСЕ далеко не исчерпан»

10 октября 2020 | 19:57
Леонид Слуцкий: «Потенциал Минской группы ОБСЕ далеко не исчерпан»
Договоренности о перемирии в Нагорном Карабахе должны стать серьезным шагом на пути к урегулированию конфликта между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий. Текст заявления распространила пресс-служба депутата.
«Московские договоренности о перемирии в Нагорном Карабахе должны стать серьезным шагом на пути к урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Сейчас важно соблюдать режим прекращения огня и вернуться за стол переговоров, выйти из кризиса», - сказал он.
По мнению Л.Слуцкого, не менее важно и понимание со стороны всех сил полной необходимости мирного разрешения, без попыток силового вмешательства. Парламентарий также отметил, что потенциал Минской группы ОБСЕ далеко не исчерпан.
«На ее базе или на базе других переговорных площадок все ещё можно выработать эффективную формулу политико-дипломатического решения карабахского вопроса. Россия и дальше готова прилагать посреднические усилия в этом направлении», — заключил он.
banner

Советуем почитать