• вторник, 16 Апреля, 13:25
  • Baku Баку 19°C

Ильхам Алиев: «Сегодня в Азербайджане живут тысячи армян. А из Армении изгнаны все азербайджанцы»

10 октября 2020 | 12:29
Ильхам Алиев: «Сегодня в Азербайджане живут тысячи армян. А из Армении изгнаны все азербайджанцы»
«Сегодня в Азербайджане в различных городах нашей страны, в основном в столице Баку, проживают тысячи армян. Один из разрушительных снарядов дальнего действия «Смерч», использованных армянами для нападения на наш второй по величине город – Гянджу, упал на дом женщины-армянки».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью телеканалу CNN International.
«Таким образом, сегодня в Азербайджане тысячи армян живут в мире и достойно. А вот из Армении изгнаны все азербайджанцы. Население Армении на 99 процентов состоит из армян. Они провели этническую чистку против нас. И вновь президент Армении лжет. Сегодня население Нагорного Карабаха не на 95, а на 100 процентов состоит из армян, потому что проживавшее там 25-процентное азербайджанское население подверглось этнической чистке со стороны армянского режима.
Мне жаль, что человек, занимающий столь важный пост, распространяет ложь. Посмотрите интернет. В начале XIX века карабахский хан Азербайджана подписал с русским генералом Кюрекчайский мирный договор. Об армянском населении ничего не говорится. Армянское население было переселено на наши земли после русско-персидских войн Российской империей для изменения религиозного состава региона. Это исторический факт. А слова президента Армении – фейк, абсолютный фейк», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать