• вторник, 23 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 24°C

Джанни Де Бьязи:«Все игроки «милли» переживают по поводу того, что происходит на их землях»

09 октября 2020 | 23:00
Джанни Де Бьязи:«Все игроки «милли» переживают по поводу того, что происходит на их землях»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи поделился мнением касательно предстоящего завтра матча 3-го тура группы 1 Дивизиона C Лиги наций против команды Черногории в Подгорице, передает azerisport.com.
«В Азербайджане сейчас непростой период, не самая обычная ситуация. Но мы должны сконцентрироваться на предстоящем матче. Завтра будет возможно самая важна игра в борьбе за первое место в группе. Если мы хотим стать первыми, то должны побеждать. Понимаю, что по рейтингу все наши соперники в группе опережают нас. Но наша команда обладает хорошими качествами и сможет завтра показать хорошую игру», - начал Де Бьязи.
Относительно того, решил ли он, кто завтра с первых минут выйдет на поле стадиона в Подгорице, итальянский специалист отметил: «Обычно я принимаю решение по стартовому составу в последний момент. Вероятно, на завтрашнюю игру решение приму после сегодняшней тренировки».
Говоря о сопернике Де Бьязи сказал: «У соперника очень хороший состав. Многие играют в сильных лигах. Там есть и опытные ребята, и молодые. Мы хорошо проанализировали их. В двух стартовых матчах они победили. Но это еще не означает окончательного успеха. Мы победили в одной игре и проиграли дома, где больше часа провели в меньшинстве. Завтра победит та команда, которая будет меньше ошибаться».
Он также заявил, что его подопечные также думаю о ситуации на фронте, где азербайджанская армия освобождает оккупированные территории: «Разумеется, все игроки думают и переживают по поводу того, что происходит на их землях. Думаю, завтрашней игрой они могут лучшим образом ответить, показав хороший футбол и результат, чем возвысит флаг Азербайджана и порадует армию и народ Азербайджана».
Касательно того, сыграет ли против Черногории новичок «милли» Али Гурбани, который недавно был травмирован, Де Бьязи сказал: «Завтра и сегодня потренируемся, посмотрим, в какой кондиции будет. Если сможет завтра сыграть, то выйдет на поле. В любом случае, постараемся, чтобы он точно был полностью готов к Кипру».
banner

Советуем почитать